Консультации / Гинекология

результаты УЗИ

Добрый день! Будьте любезны поясните пожалуйста результаты УЗИ потому как при обращении к участковому гинекологу ранее она проблем не видела и даже не направляла на УЗИ при наличии тянущих болей внизу живота отдающихся в поясницу и выделениях белого цвета (периодически обильных) Месячные регулярные не особо болезненны но появились в последнее время сгустки на 2-3 день В чем может быть причина быть может что-то посоветуете С мужем планируем ребенка в следующем году но я очень обеспокоена своим состоянием и возможностью зачатия ребенка Ранее обортов и беременностей не было Весной небольшая эрозия шейки матки была обработана солковагином Заранее благодарны за уделенное время и быть может совет. Подскажите пожалуйста расположение яичника у ребра матки это патология, может ли это влиять на зачатие ребенка? Данные узи на 26-27 день МЦ (5 ноября) Тело матки расположение – антефлексио форма – без особенностей контуры – ровные и четкие размеры 46*38 мм Структура миометрия однородная Полость матки не расширена Эндометрий гиперэхогенный контуры ровные четкие однородной структуры толщиной 17 мм Шейка матки 30*27 мм не изменена Правые придатки яичник 25*19 мм структура – с фоликулами в корковом слое до 5 мм расположение – типичное Левые придатки яичник 24*20 мм структура – с фоликулами в корковом слое контуры размыты эхогенность снижена болезнен при трактации датчиком расположение – у ребра матки Жидкость в позадиматочном пространстве свободной жидкости нет
Возможно, имеет место, гиперпластический процесс эндометрия (рекомендую проведение гистероскопии) и обострение хронического сальпингоофорита.