Консультации / Гинекология

гематома матки на 4 нед,беременности

ЗдравствуйтеДоктор!После проведения ЭКО наступила беременность,но через месяц подсадки эмбриона я начала кровить,сначало были просто розовые выделения,я была на узи ,эмбрион развивается,сердцебиение в норме,но на 5 день полилась кровь,я поехала в неотложку и снова узи и ни каких откланений от нормы.Но на следуюший день я была на приеме у своего врача,каторый проводил ЭКО,так она сразу увидела гематому 5 на 17 мм,с малышом все в порядке.Моя врач была крайне удивлена,несколько раз переспросила и перепроверила всю док-ю,сколько эмб-в было подсаженно,хотя по ее же рекомендациям всего один(т.к.я перенесла 4 года тому назад миомиктамию)кстате,это моя вторая беременность при помощиЭКО,дочке моей скоро2 года.Врач так и не смогла толком объяснить причину,говорит картина выглядит так,как будто было 2 эмбриона.Так вот,она мне велела отдыхать,продолжать прогестерон и фолевую кислату и придти через неделю на повторное узи,а у меня все идет кровь,причем алая,днем просто мажет.а к вечеру идет,но не долго.Яживу во Франции и тут немного иной подход и отношение,к тому же объяснение моего врача меня не удовлетворяет.Прошу Вас,уважаемый Доктор объяснить мне,что со мной происходит и что мне делать.Как мне сохранить беременность?
Здравствуйте. У Вас идет угроза выкидыша. В таких случаях я провожу дополнительное обследование: гемостазиограмма, Д-димер, гормоны крови (ТТГ, Тестостерон, андростендион, 17ОНП, ДЭА-С, прогестерон, эстрадиол), бихомия крови (магний). Необходимо увеличить дозу прогестерона (напишите как принимаете и в какой дозе) и подключаются кровоостанавливающие препараты (транексам или дицинон). Далее по результатам обследования и эффективности лечения.