Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома КТР эмбриона меньше срока

На раннем сроке беременности пару дней были коричневатые выделения, гинеколог направила на госпитализацию с подозрением на внематочную. Внематочная не подтвердилась. На первом узи 20.10 обнаружили в матке деформированное плодное яйцо, 4.3 нед-под вопросом, 599-ХГЧ, 41-прогестерон, сказали, что низкий, на узи через 2 дня плодное яйцо было не деформированным, присутствовала ретрохориальная гематома 8Х4 мм, КТР не пишут, срок поставили 5,2 нед, сердцебиения не было, ХГЧ-1874, выписали, пошла через неделю на УЗИ платно, заключение: КТР-3.2 мм, что соотв. 5.6 нед беременности,СБ+, ретрохориальная гематома 6Х4 мм. Хочу отметить, что не зная о беременности переболела простудой, использовала сосудосужевающие спреи от насморка, пила афабазол. Могло ли это повлиять на задержку роста эмбриона, чем эта задержка чревата и как можно уже сейчас выявить или исключить какие-то пороки развития, не дожидаясь первого скрининга в 11 недель. Мне 28 лет, 2-е родов, все беременности без осложнений.
К вопросу приложено фото
Добрый день . К сожалению, любая вирусная инфекция на раннем сроке беременности может иметь последствия. Но выяснить это практически невозможно, кстати, и во время скрининга. Так что решение принимаете только вы . Есть вполне реальный шанс, что вы родители совершенно здорового малыша. Удачи!