Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Дяди лет 10 назад удалили часть правой и левой доли Щитовидной железы-он принимал Л-тероксин сказали по жизнено 0,25 , года два назад стал сильно простужаться различные простудные заболевания-особенно связаны с ушами--перестал пить Л-тероксин вот уже два года не принимает --болезни с ушами прошли как начинает принимать он пробовал--так простуды возвращаются--Что делать?-- и еще один вопрос он очень любит Финскую баню и постоянно парится --можно ли?
Если у Вашего дяди хорошие покозатели гормонального профиля и остаток щитовидной железы покрывает потребности его организма, то принимать препарат не надо. А вот на фоне "любви к финской бани" может страдать иммунитет, что может являться причиной простуд.