Консультации / Гинекология

КЛИМАКС. ГЗТ.

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Два года назад в 50 лет перенесла операцию (резекция) по поводу рака мол. железы 1.степени без метастаз, 4 /химии, облучение.. .После 2-й химии пропали месячные, хотя гинеколог еще до операции сказала, что с эндометрией у меня все в порядке и месячные еще будут продолжать приходить, и они регулярно из месяца в месяц, но с опозданием на 2 недели приходили ДО ХИМИОТЕРАПИИ. ПОТОМ ПРОПАЛИ И ДО СЕГО ДНЯ. ПРОПАЛО ЛИБИДО. СУХОСТЬ И.Т.Д. Я - ГОРМОНОЗАВИСИМА. ГЗТ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ, КАК Я ЧИТАЛА. А ЧЕМ ТОГДА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - И ДЛЯ ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ, И ДЛЯ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ? СПАСИБО И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Да, ЗГТ для вас - не лучший выбор. Придется остановиться на препаратах второго ряда. Облегчение вашей ситуации возможно, но меньше всего я бы хотела это обсуждать в режиме беседы онлайн.
СПАСИБО, ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА! ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ - А ЧТО ЭТО ЗА ПРЕПАРАТЫ ВТОРОГО РЯДА? ПРОЯСНИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА... БЛАГОДАРЮ ВАС! С УВ., МАРИЯ
вопрос для очной консультации. из класса СИОЗС, габапентин, и прочее