Консультации / Эндокринология

признаки климакса

мне 42 года.прочитала симптомы при климаксе и с удивлением обнаружила у себя и ухудшившийся сон,и сердцебиения,и подурневший характер,краснеющее лицо,потливость..Хочу на прием к эндокринологу-гинекологу.Подскажите с какими анализами-исследованиями лучше придти на первичный прием?Цикл не прекращался,но я принимала Диане35 несколько лет.Три месяца не принимаю.есть маленький миоматозный узел. возможна ли ГЗТ.Спасибо!
Добрый день. Вам может понадобиться маммография, УЗИ органов малого таза, мазок на онкоцитологию - необходимость остальных исследований гинеколог - эндокринолог определит во время приема. Вы можете посетить школу менопаузы, проводимую в эндокринологическом научном центре по адресу ул. Москворечье, д.1 - тел для записи на бесплатные занятия и на консультацию (499) 612 77 40.