Консультации / Фитнес

здоровье и фитнес

Мне 60 лет. Не вредны мне занятия фитнесом? Какие нагрузки можно делать?.Давление пониженное 100/70, не большой варикоз ног. Но часто ноги стягивает судорога.
Здравствуйте, Татьяна. Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на пораженные варикозом конечности, рекомендую заниматься в компрессионном трикотаже (гольфы, колготы, степень компрессии - 1), не поднимайте тяжести и не прыгайте. Это значит, что лучше отказаться от степа и силовых нагрузок. Вам показаны аквааэробика, плавание и умеренные аэробные нагрузки.