Консультации / Андрология

беременность

здравствуйте! Мне 23, мужу 28лет. в браке 2 года. Очень хотим ребенка, но не получается. через год совместной жизнь я забеременила, но на 5 недели был выкидыш (неразвивающаяся беременность) и после этого уже 8 месяцев ничего не получается. вот анализы спермограммы мужа: цвет молочно-белый, вязкость понижена.консистенция жидкая, рН7,4. объем 3мл.количество сперматозоидов 117млн.подвижные:80%( из них 40%хаотичные с возвратом назад), неподвижные 15%, малоподвижные 5.движение- снижено поступательное движение. степень аглютинации3+.лейкоциты 10-13. мак%рофага+.нормальные 6%патологические 36%, живые 70. Пожалуйста, есть ли какие-нибудь отклонение и подскажите что надо делать? большое спасибо
В данном анализе снижена подвижность сперматозоидов и высокий уровень лейкоцитов. Рекомендую обратиться к урологу для дообследования и лечения.