Консультации / Кардиология

ЭФИ

Здравствуйте,Андрей Владимирович!2 дня назад вчера у меня случился приступ пароксизмальной тахикардии с чсс 180 вмин.Приступ длился около 20 минут.вызвали Скорую,ввели АТФ,после чего приступ сразу же прекратился.Дали анаприлин.По ЭКГ в момент приступа-тахикардия.Подобные случаи у меня случались и раньше,и редко,но длились около 5 минут и по 1 минуте.Начинается приступ с такого определенного чувства "лёгкости,воздуха " в груди,которое поднимается к горлу и тут же начинается резкое учащение чсс..Сейчас у меня слабость,сонливость и я ощущаю что-то "не то " в груд и биение сердца.мне ужасно страшно.Обратилась к кардиологу,назначили ЭФИ и ЭХО-КС..Мне очень страшно делать ЭФИ..Расскажите,пожалуйста,какие могут быть осложнения.и что это?тем более мне предлагают делать ЭФИ амбулаторно.Я боюсь тромбозов после ЭФИ и инфаркта..заранее спасибо!
Здравствуйте. Я думаю, что Вам предлагают выполнить чреспищеводное исследование. Проведение его абсолютно безопасно. Но зато будет точно установлено, что за аритмия Вас беспокоит и как Вас лечить! С уважением, А.В. Грачев.