Консультации / Гематология

Когда заканчивать пить Вессел ду Эф

Здравствуйте, доктор! У меня сейчас 37 недель беременности. Диагноз: гестационная тромбинемия. Гипотериоз. Носительство полиморфизмов генов гемостаза и фолатного цикла. Сейчас тромбоциты 121 по фонио , Д-димер 1107. Я принимаю Вессел ду Эф. Мой будущий акушер сказал отменить эти таблетки во избежание кровотечения, а гематолог на последнем приеме сказала пить до конца беременности. Я в замешательстве. Когда переставать принимать лекарства?
Вессел-дуэ-ф вообще не рекомендован во время беременности, поскольку негативно влияет на кишечник плода. Отменять срочно на сроке 37 недель, иначе высок риск кровотечений в родах!!!
Консультация врачей гематологов на тему «Когда заканчивать пить Вессел ду Эф» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.