Консультации / Гематология

Когда заканчивать пить Вессел ду Эф

Здравствуйте, доктор! У меня сейчас 37 недель беременности. Диагноз: гестационная тромбинемия. Гипотериоз. Носительство полиморфизмов генов гемостаза и фолатного цикла. Сейчас тромбоциты 121 по фонио , Д-димер 1107. Я принимаю Вессел ду Эф. Мой будущий акушер сказал отменить эти таблетки во избежание кровотечения, а гематолог на последнем приеме сказала пить до конца беременности. Я в замешательстве. Когда переставать принимать лекарства?
Вессел-дуэ-ф вообще не рекомендован во время беременности, поскольку негативно влияет на кишечник плода. Отменять срочно на сроке 37 недель, иначе высок риск кровотечений в родах!!!