Консультации / Кардиология

ЧП ЭФИ

У меня такая проблема: последний год появляются приступы резкого сердцебиения. Не важно что я делала, или наклонилась резко или как ,например, сегодня лежала разговаривала и почувствовала как сердце резко провалилось и пошли быстрые удары. Длился приступ недолго-секунд 5. Продолжительность бывала разная, от нескольких до 20 секунд. Всё это сопровождается диким страхом. Сегодня было чувство, что жар поднялся к голове(вискам), стало плохо(( врач даёт направление на чп эфи. Но если раньше я отказывалась, то сегодня был такой жуткий страх, что я всё-таки надумала делать. Но страх есть как и при приступах, так и страх делать эту процедуру. Скажите пожалуйста, насколько опасна эта процедура, какие последствия могут быть. Может ли чп эфи спровоцировать остановку сердца или фибрилляцию ж? Все ли виды тахикардий вызывает?(Для проверки что за приступы)?
Процедура достаточно безопасна. Не бойтесь.Ничего плохого она не спровоцирует.