Консультации / Психология и психиатрия

приступы страха

Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 33 года, вроде бы здоров и с личной жизнью все в порядке. Образован, работа есть, хотя она мне и не нравится, но дает возможность содержать себя и любимую девушку. Занимаюсь спортом, правильно питаюсь, очень умеренно употребляю алкоголь. Нет проблем с контактами с окружающими, уважаем среди друзей.... Вроде все прекрасно. Но недавно потерял крупную сумму денег (практически все что имел) из за нудачной инвестиции... В результате начались приступы страха: за свое будущее (не могу позволить себе потерять работу), за свои отношения (к сожалению не верю в "рай в шалаше"), за родителей (а что если... а у меня не будет достаточно денег им помочь), из за того что не могу позволить себе сейчас семью и детей.... Читаю новости и вообще паника охватывает - такое ощущение что мир действительно катится к концу света. Я не материалист, просто мир сейчас такой, за все приходится платить... Просыпаюсь ночью и охватывает страх... Начинаю себя успокаивать: "все хорошо, голова-руки-ноги целы, родители слава богу здоровы, любимая со мной". Вроде помогает, но потом опять волна. Хотелось бы мнение профессионала: как мне эффективнее всего бороться с этим состоянием? Кто-то рекомендовал Йогу, кто-то "забить" и продолжать жить, но вот уже 3 месяца мучаюсь и пока что ничего не выходит. Спасибо!
Здравствуйте. Лучше обратитесь на консультацию очно к психологу.