Консультации / Аллергология и иммунология

Приступы сильного зуда ног при быстром перемещении

Мне 34 года, женщина, всё началось в 25, когда я была беременна. Когда я быстро иду, начинается очень сильный зуд бёдер по всей окружности, на глаза наворачиваются слёзы. Если в это время почесать бёдра, то в этом месте возникает покраснение и припухлость, если ещё раз почесать, то под кожей могут возникнуть кровоизлияния по ходу расчёса. Приходится немедленно вставать или сильно замедлять ход, пока приступ не пройдёт. В первые разы у меня возникала паника и я начинала задыхаться, но сейчас научилась не паниковать и поняла, что задыхаюсь не от приступа, а от испуга. Один раз такой приступ был в новых сапогах на меху, зуд был в голенях и щиколотках, где новый мех плотно сжал ногу. Слёзы катились градом, пришлось расстёгивать сапоги посреди улицы и сидеть, пока всё не пройдёт, а потом очень медленно идти. Врачи говорят, что "какая-то странная аллергия", и не пишут её мне в карту. Лекарства никакие не принимаю, анализы и обследования не делала. Кожные покровы чистые, дерматология исключена. Дайте совет, пожалуйста.
Возможно, имеет место ацетилхолиновая крапивница в сочетании с дермографической. К истинной аллергии эти состояния отношения не имеют. Часто возникают на фоне других соматических заболеваниях. Выявить причину, к сожалению, удаётся нечасто. В любом случае Ваша проблема не для заочной консультации.