Консультации / Гастроэнтерология

У бабушки приступы рвоты боли в низу живота она не транспартабельна врачей в городе мало

Доброго времени суток. Я не прошу определять точный диагноз, для этого очевидно потребуется полное обследование, но к сожалению это невозможно, поэтому я бы хотела узнать, что это вообще может быть. Ситуация очень странная, и ничего не помогает. Бабушке 78 лет, она не выходит из дома. Началось всё лет 5 назад. Когда бабушка стала испытывать диарею от определенных продуктов, у нее были несильные боли в животе и запах кала очень сильный, гнилостный. А полежав, ощущала в пищеводе будто забросили кислоту, жжение. Также, ее мучали боли под правой лопаткой. Принимали пробиотики, ничего не помогало. И вот полгода назад ситуация стала плачевнее, приступы стали более изматывающими, добавились очень сильные боли в низу живота, и запоры, а также добавилась тошнота и рвота. Рота была редкая, раз-два за приступ. Когда приступ проходил, бабушка нормально кушала, без болей и без тошноты. Раз в месяц стали случаться такие приступы. На протяжении полугода. А буквально на протяжении последнего месяца бабушка просто стонет от боли в низу живота, нет сил, рвота теперь уже не пару раз за приступ, а гораздо чаще, может и по нескольку раз, рвет коричнево-зеленоватой жидкостью без запаха, не помогает церукал. И сильная икота, очень надсадждающая. Также запоры. Сейчас эти приступы случаются уже каждые 3-4 дня. Бабушка не худела, не лысела, запаха изо рта нет никакого. Язык не черный. Не желтый, налета нет. Просьба к вам, помогите просто понять, что это может быть? Я понимаю что нужны обследования, но нет такой возможности, она инвалид, а в городе стариков не обследуют..... Ее муки случаются теперь очень часто, особенно тошнота и многократная долгая рвота и боли в низ живота.... Что это могло бы быть, желудок, печень? Может ей можно помочь какими-нибудь медикаментами?
Здравствуйте! данных конечно очень мало, но из того чего Вы описали эт может быть и язва и опухоль и даже НЯК. Проблема кишечника примерно на уровне 12 перстной кишки и вполне вероятно что процесс захватывает и желудок и пищевод
А чем это можно смягчить, что делать? Что принимать?
доктор на очном приеме все подскажет и назначит