Консультации / Отоларингология

горло

здравствуйте. ребенку 1,4... поднялась темп до 38, дала панадол и вызвала врача... врач сказала, что горло красное и рыхлое, но ничего страшного она не видит...прописала таблетки и свечи... ночью была темп. 39,4...днем то 38,5, то 37,7... скажите, какую темп. можно сбивать, и как это сделать, помимо жаропониж. Может холодное обтирание... и как правильно это сделать...
Холодные обтирания (груди и спины обыкновенной водой) нужны тогда, когда не помогают стандартные жаропонижающие средства (тот же панадол). Температура, при которой нужно начинать принимать меры к ее снижению, составляет 38-38,5 0С, но у детей, имеющих в анамнезе неврологические нарушения (фебрильные судороги, недавняя травма), начинать сбивать температуру необходимо с 37,5 0С