Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ногах.

Здравствуйте. Сыну 9 лет, у него плосковальгусные стопы, при росте 153 см весит 45 кг. Периодически жалуется на боли в ногах, это ночные боли, болят бедра выше колен( очень редко может болеть подъем ноги), просыпается и плачет, мажу фастум гелем и все проходит. Боли эти периодические, могут быть 1 раз в месяц, а могут и не быть. При этом какая либо нагрузка на появление болей не влияет. Ходит в бассейн. Хотелось бы узнать, что это может быть, слышала что могут быстро расти кости, не хватать кальция. Какой кальций лучше давать, если в этом дело?
При усиленном росте все подростки испытывают недостаток кальция, который только пищей не компенсируется. Так что препараты кальция (кальций-Dз-никоменд) не повредит.