Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гельминтоз / ребенок

Добрый день. Дочери 7 лет, после ОРЗ обнаружили, что температура не спадает, держится на уровне 37,0-37,4. При обследовании, выяснилсь, что Ig E = 500, эозинофилы повышены до 12, по крови, методом ИФА обнаружены аскариды. Мы дали ей пирантел в дозировке 10 мг/кг, через неделю пересдали ОАК и IgE. Результат IgE > 800, эозинофилы = 25. С чем может быть связан такой результат: может ли это означать, что гельминты погибли и идет интоксикация организма, или это означает что лекарство не подействовало? Спасибо за ответ...
Здравствуйте! Скорее всего аскарид в организме ребенка нет. А если бы и были, то пересдавать кровь через неделю нет смысла!!! К тому же Вы не сообщаете, контролировали ли выход аскарид после лечения? И помните, что погибшие аскариды должны выйти из кишечника в течении 3-5 дней после лечения! И еще, лечение аскаридоза обычно не требует повторного приема препарата, так как излечение наступает после первого его приема! А состояние ребенка связано, скорее всего, с последствиями заболевания ОРЗ!