Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно гельминтоз?

Обращаюсь к Вам, так как уже не знаю куда обращаться. Чуть больше месяца назад у меня появилась странная сыпь. И больше никаких симптомов дополнительных. Пошла к врачу - ставят аллергию. Назначают лекарства. Но все это как мертвому припарка. Пила лоратадин, сыпь не исчезала. также проходила курс энтеросорбентами и ациполом. Сыпь эта похожа на укусы насекомых. Располагается всегда по разному. То ноги, то руки. Но неизменно она на груди. И что самое интересное - появится чешется жутко, потом исчезает. Проходит пару дней и по новой. А недавно также начал чесаться и мой муж. Врачи разводят руками - мы не знаем, что с вами. Из болезней, которые могут вызывать сыпь - у меня диффузный нетоксический зоб 1 ст. Прохожу лечение йодокомбом 50/150 дозировка. У мужа из заболеваний нет ничего подобного. Один врач заподозрил гельминтоз. Подскажите пожалуйста - возможно ли такое? Для дополнения - дома живет кот и я ездила чуть больше полгода назад в Таиланд. также у меня хронический дисбактериоз, из-за операции по поводу перитонита. Если это гельминтоз, то на что сдавать анализы?
Здравствуйте! Возможно. Сдайте развёрнутый клинический анализ крови, кал на я/глист и простейшие, кровь на IgE. С ув., Александров П.А.