Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминтозы

Доктор, здравствуйте! Аллерголог-иммунолог предполагает, что у моей дочки лямблиоз. Ей 6 лет. Бывает, что ночью скрипит зубами. Часто болеет простудными заболеваниями. Буквально с грудного возраста часто высыпает диатез. На языке нередко бывает налет. Анализы из вены на гельминтозы сдавали, но результат идеальный, всё чисто. А так как крови взяли очень мало, возможно просто не получилось ничего высеять (так предположил врач). Дома живет кошка. Дочка посещает садик. Одним словом, врач назничил Немозол 400 мг 1 таб. однократно (весит дочка примерно 22 кг) и сказал повторять такое лечение 3-4 раза в год. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Большое спасибо заранее...
Здравствуйте! Мое мнение по этому поводу крайне негативное!!!!!!!! Недопустимо лечить то, чего нет, в противном случае Вам придется лечить последствия такого лечения. Противоглистные препараты не применяются для профилактики (а именно это советует доктор), а только для лечения! Обратитесь к другому доктору!