Консультации / Лекарственные препараты

Про гельминтоз

У меня 16 неделя беременности. Кот заболел у него гельминтоз. Я испугалась и купила в аптеке лекарство декарис от гельминтоза и выпила его. А теперь боюсь может ли этот препарат повредит моему будущему ребенку.
Здравствуйте! Данный препарат использукется только по назначению врачА, когда польза для матери превышает риск для ребенка. И в любом случае данное средство не подходит для самоназначения и самолечения, как, впрочем, и любой препарат во время беремменности. Если Вас одолевают сомнения и волнения, рекомендую проконсультироваться с врачом-генетиком и больше ничего не принимать без предварительной консультации со специалистом, который ведет Вашу беременность. Удачи Вам!