Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гельминтоз

Михаил Дмитриевич,здравствуйте.Мне 43 года.Попала в больницу с отеком Квинке(сильно отекло лицо,стопы,сильные высыпания почти по всему телу).Врач сказала,что это крапивница.Анализ крови показал титр на иерсиниоз 800,хотя явных признаков заболевания до этого не было(температура,понос и т.д.)Пропила норбактин-титр не снизился,затем доксициклин,потом сумамед - титр тот же.Попала в инфекционное отделение,где врач сразу при приеме сказала,что никакой это не иерсениоз,а гельминтоз.Сделали три раза зондирование,пять раз за неделю сдала анализ на я/гл.Анализ отрицательный.Из больницы выписали, ничего не объяснив.Лечитесь как хотите.Скажите,если есть паразиты в организме,то за неделю их выявили бы?Ведь ТРИ раза зондировали!Еще слышала мнение, что паразиты такие сильные отеки вызвать не могут.Не знаю,что делать дальше...Болею уже почти три месяца,а диагноза толкового нет.
Вы перечислили проведенную Вам терапию, которая включала в себя курсы антибактериальных препаратов. Повидимому лечащие Вас специалисты предполагали наличие у Вас какого то инфекционного очага, который способствовал аллергическим проявлениям в виде отека Квинке. Вряд ли эти проявления можно было объяснить глистной инвазией. Чтобы уточнить диагноз необходимо провести более полное клинико-лабораторное обследование.