Консультации / Гинекология

воспаление яичника задержка

Здравствуйте, доктор! такой вопрос: дело в том, что у меня четвертый день задержки (24 года),после рождения дочери(1 год) проблем с этим вообще не было.Предохр. прерывание акта,детей пока не хочу.сделала несколько тестов - отриц. вчера была у врача, сказал что беременности не видит, слегка увел. матка из-за месячных, которые никак не начнутся.еще воспален правый яичник (дискомфорт последнее время ощущала) и небольшая эрозия.сдала анализы мазок и на цитологию.(к врачу только через неделю).Может ли это все быть причиной задержки?или беременность. что делать дальше, ожидать месячных?
Здравствуйте. Можно сдать кровь на беременность (вХГЧ), что бы точно понять есть ли беременность. Далее действовать по результату.