Консультации / Гинекология

Ультразвуковое исследование

Добрый день! По результатам ультразвукового трансвагинального исследования поставлен диагноз: Мультифолликулярные ячники. Аденомиоз. Выраженный метеоризм кишечника. Необходимо ли при данном диагнозе лечение? Показания УЗИ: Тело матки - спереди Размеры матки - продольный 42 мм, передне-задний 30 мм, поперечный 42. Структура миометрия - неоднородная, мелкоячеистая. Эндометрий: М-ЭХО - 7 мм Структура эндометрия - однородная, границы эндометрия и миометрия нечеткая Шейка матки - длина ш м 32-26 мм правильной формы, расположена серединно, контуры четкие ровные, структуры мышечного слоя однородная, толщина эндоцервикса 2,3 мм Цервикальный канал - сомкнут, не расширен Правый яичник - расположен типично, контуры нечеткие. размер 28-22-24 мм, структура: строма несколько повышена фолликулы в толще и по периферии по 5-6 мм, фаллопиева труба не визуализируется. Левый яичник - расположен типично, контуры нечеткие. размер 28-18-20 мм, структура: фолликулы в толще и по периферии по 3-4 мм, фаллопиева труба не визуализируется. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь отклонения от норм. Спасибо.
Здравствуйте. По узи похоже на аденомиоз, ПКЯ. Но для постановки ПКЯ необходимо комплексное обследование: гормоны, узи мониторинг овуляции.