Консультации / Эндокринология

Ультразвуковое исследование щитовидной железы показало узел левой доли

Здравствуйте, Виктор Алексеевич! Меня зовут Виктория мне 24 года,ультразвуковое исследование показало узел левой доли. Расскажите пожалуйста что это обозначает: Щитовидная железа расположена-обычно,контуры ровные четкие,перешеек 3 мм не увеличена.Правая доля:размеры 51x17x13 мм не увеличена. V правой доли 5,2 см куб.Структура:однородная.Эхогенность: изоэхогенна. Дополнительные образования: нет.Левая доля:размеры 49x17,7x15,5 мм не увеличена. V левой 6,3 см куб.Структура:однородная.Эхогенность: изоэхогенна. Дополнительные образования: узел с неоднородной эхоструктурой д=7,5 мм,при ЦДК с выраженным пери и интранодулярным кровотоком.
Добрый день, Виктория Узлы менее 10 мм не требуют лечения. Рекомендую Вам выполнить анализ крови на ТТГ, свТ4 и кальцитонин. Если у Ваших близких родственников был рак! щитовидной железы, необходимо обсудить вопрос о биопсии данного узла.