Консультации / Гинекология

Ультразвуковое исследование матки

Здравствуйте. Мне 19 лет. Полгода пытаюсь забеременеть не получается. Сделала ультразвуковое исследование матки. Тело матки определяется, структура миометрия неоднородная, полость матки не деформирована, шейка матки определяется, патологические образования и свободная жидкость в малом тазу не определяются. в заключении указано: УЗ признаки мелкокистозных яичников, риска ПКЯ. Что это? И может ли это отражаться на отсутствии беременности?
Добрый день! Вам нужно обследование у гинеколога, чтобы вы получили ответ на ваш вопрос.