Консультации / Эндокринология

Консультация по результатам ультразвукового исследования щетовидной железы

Здравствуйте, Виктор Алексеевич! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по результатам ультразвукового исследования щетовидной железы! Мне 33года. Проходила осмотр 24.08.2013г. Результат: Размеры: правая доля 12*15*59мм, объем 5,87мл. левая доля 16*14*43мм,объем 5,31мл. Перешеек 4,2мм Контур: ровный четкий Подвижность: сохранена Эхогенность: средняя Эхоструктура: однородная Очаговые образования: в правой доле гипоэхогнное однородное аваскулярное 5*3,5мм., изоэхогенное неоднородное с жидкостным компонентом периферическим кровотоком ИР 0,60, размером 10*9*9мм. В обеих долях фокусы пониженной эхогенности справа 6*4мм, 3*2мм, слева 5,5*4мм. Сосудистый рисунок:б/о Региональные лимфоузлы: не изменены. Заключение: УЗ-признаки диффузно-очаговых изменений в щитовидной железе. Скажите, что все это значит? На сколько серьезно? Какие анализы следует сдать перед посещением эндокринолога?
Добрый день, пугаться не надо, Вам необходимо выполнить в первую очередь биопсию узла, размер которого 10 мм + дополнительно проверьте уровень кальцитонина.