Консультации / Дерматология и косметология

пятна на теле

Уважаемая Оксана Владимировна!. Моему мужу 31 год Вот уже в течение двух лет на его теле периодически появляются пятна в области ребер,на спине,они то появляются то проходят. В основном появляются когда вспотеет,также я заметила после употребления спиртного.Никакого дискомфорта они ему не приносят,то есть они не чешутся,не зудят , именно поэтому я не могу его заставить пойти к врачу.Но лечить то нужно. Я также добавила иллюстрацию.Посмотрите пожалуйста что это за пятна и если можно напишите как и чем можно их вылечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Галина! Это отрубевидный лишай. С уважением, Оксана Владимировна.