Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Доброе время суток.У меня появились пятна на теле.Сначала было одно,которое увеличилось в размерах.Примерно через неделю,появились новые.Пятна не чешутся и не шелушатся.До этого были похожие высыпания,они были связаны с нервами.Лечилась у невропатолога.Сейчас пятен на много больше.Подскажите как с этим бороться и на что это похоже??? С уважением ,Новикова Лариса.
К вопросу приложено фото
Доброе утро суток!Вам необходимо исключить грибковое заболевание-сделать соскоб на грибок.Или начать мазать Ламизил крем-2 раза в день.И посмотреть на результат-если будет улучшение-продолжать мазать(после выздоровления отменять постепенно-мазать еще столько же 1 раз в день),если возникают неприятные ощущения или нет изменений,то нужно прекращать пользоваться препаратом.А вообще,конечно же, надо комплексно проверяться-развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,анализ крови на маркер аллергического процесса-Ig E.Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз-посмотреть работу кишечника,потому что изменения в работе желудочно-кишечного тракта также могут приводить к кожным заболеваниям.Дифференциальную диагностику нужно проводить с аллергическими проявлениями,после исключения грибковой патологии, и назначать кортикостероидные мази.Всего вам хорошего!