Консультации / Педиатрия

Пятна на теле у ребенка

Здравствуйте! У ребенка в 3 месяца начали появляться темные пятна на теле всего их 8 штук. Сначала были все одного цвета, потом иногда светлеют в середине, иногда опять становятся однотонными. Педиатры говорят пигментация, типо пройдет к году, потом к 2. Ребенку сейчас 2г9мес, а они как были так и есть. Ходили к кожнику, нам определенного ничего не прописали и не сказали. Назначили крем от загара и все. Были в этом году на море, но ничего не произошло, все по прежнему. Перед беременностью и во время мне назначали гормональные пила Диане 35 потом Дюфастон. Подскажите пожалуйста, что это может быть и в какой области искать решение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диане 35 и дюфастон тут не при чем, удаленно ничего, к сожалению, точно тут я сказать не могу. Ясно одно, это проблема в компетенции дерматолога, который при необходимости в процессе обследования может назначать анализы и консультации других специалистов. Вам необходимо простой найти грамотного и опытного детского дерматолога, возможно, такой найдется на кафедре мед университета в Вашем городе. Можно написать письмо и выслать фотографии в профильные центры в Москве, возможно, специалисты таких заведений дадут Вам ответ. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся