Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

с детства начали появляются круглые пятна на теле (подмышками, живот, низ живота, лопатки, руки... в сгибательных частях нижних и верхних конечностей). выглядят в виде круглых (не выпуклых) пятен разного размера в среднем 1см в диаметре (если в отдельности), слегка с корочкой кожи в центе (но не все пятна), цвет серо-розовый, не чешутся, при загаре на солнце они не загорают (если вылечить потом, то они остаются в виде светлых участков кожи, будто не загорели) в детстве по рецепту было средство на спиртовой основе (и еще насколько понимаю, в состав входила сера), отлично помогало, 3 раза помазал и само проходило, причем без всяких противных мазей, но к сожалению рецепт потерялся. сейчас выписываю в аптеке по рецепту препарат (на сколько успел разобраться в интернете, это метод Демьяновича) на водной основе (вот что написано на флаконах: 1. acidi hydrochloridi (6%) - странно, обычная слабоконцентрированная соляная кислота; 2. natrii hyposulfurosi (60%). а применять (естественно наружно) надо по очереди, сначала 2, затем 1), жутко вонючий, приходится регулярно мазать в течении 4-5 дней по 2 раза в день, от которого все тело чесаться начинает жутко, что переносится с трудом и так до 5 дней... это невыносимое чувство. еще и от кожи запах препарата остается, даже после душа. хотя само по себе не чешется ничего, т.е. зуд отсутствует и в дневное и ночное время... пытался сам разобраться и диагностировать, но пока безуспешно, разве что нашел, что данные препараты применяются против чесотки, хотя явных симптомов этого заболевания нет вообще, да и препараты мною приобретались по советам знакомых аптекарей помогите разобраться что это за пятна и чем они вызваны, чтоб подобрать действенное средство (не обязательно то самое, но желательно не мазь) или в виде геля (хотя они по эффективности как мне показалось уступают по процентному содержанию активного вещества и длительность их применения больше, что тоже малоприемлимо), а так же посоветуйте препарат. фото прилагается, хотя и не самое лучшее качество заранее спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Отрубевидный лишай, необходимо пройти лечение под контролем врача с использованием системных антимикотиков.
Приобрел антимикотики - флуконазол (150мг), принимаю 2 капсулы (т.Е. В сумме 300мг) в одну неделю за раз и еще две капсулы через неделю. Проходит само в течении 2-3 недель, заметных побочных эффектов не выявлено. Правда по истечении 6 -7 месяцев вновь появляются эти пятна. Приходится повторять прием флуконазола и все по кругу. Можно ли избавиться от данной заразы окончательно, каковы будут рекомендации? А так же может ли данный препарат вызывать проблемы с печенью (гепатит б)?
Необходимо сменить противогрибковый препарат, на препарат ряда Итраконазол и провести полноценное лечение под контролем врача. Лечение не является длительным, поэтому нагрузку на печень оказать не может.