Консультации / Педиатрия

животк...

Здравствуйте! мы на гв. нам 27 дней. последние 4 дня ночью практически не спим(( беспокоит животик. малыш хочет спать но его будят беспокойства в животе поджимает ножки краснеет и как будто тужится. какает 5-8 раз в день газики отходят хорошо. я делаю ему массаж ножки прижимаю к пузику но все равно он может спать спокойно 2 часа как спал раньше. чем ему можно помочь? даю днем эспумизан на ночь плантекс и не помогает. сейчас уложила его спать с пеленкой теплой спит уже больше часа... неужели это наше спасение.... думала после 28 дней купить боботик, или не стоит?
Уважаеая Ксана! К сожалению, пролема кишечных коликов свойственна всем деткам. С целью улучшения состояния ребенка необходимо соблюдение диеты с исключением молока, овощей свежих, фруктов. При необходимости, после консультации врача- возможно обследование кала ребенка на углеводы. Многие детки не усваивают молочный сахар, что вызывает дополнительные болевые ощущения у ребенка. Покажите ребенка педиатру!!!