Консультации / Хирургия

После укуса насекомого

Здравствуйте,может не тому врачу пишу.Меня очень беспокоит вот что.Недели назад пришла домой и обнаружила на животк два укуса,не далеко друг от друга.Укусы как маленики кровеные пятныгки,потом стали как просто прыщики,поехала в трампункт т.к.был выходной.Хирург посмотрел -Вы же не обнаружили клеща?Чего боитесь?Укус насекомого. Потом для успокоение пошла к инфекционисту,посмотрела сказала Но клещь не кусают по два раза и если он впивается то долго назодится на теле.Прошлв неделя после укуса,пошла простуда,шея болит,ломит тело,обильный насморок,частое чихание.температура.(не высокая)У меня паника толи это уже клещ.энц.начинается,толи это последствие того что я промокла и замерзла под дождем.Извините я паникер.Что мне еще можно сделать,может начать прием антибиотиков?В больницу нет силенок сейчас идти,что можно сделать дома.Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужна консультация инфекциониста, а не хирурга. Пока сидели дома могли сдать кровь на анализ, если боитесь энцефалита.