Консультации / Педиатрия

Проблемы с животком

Доброе время суток. Моему ребенку годик и мы до сих пор мучаемся с животом, а началось это с 4 месяцев, после лечения золотистого стафилококка. Ночью просыпается каждый час, крутится, встает, ползает по кровати, пытается пукнуть, тужится, когда получается, то засыпает и потом через час опять то же самое, в правом боку собираются газы, я их рукой ощущаю, массирую всю ночь животик., Мы на грудном вскармливании и конечно же всю ночь на груди,а не давно на щеке образовалось пятно, думала что диатез, но даже после грудного молока оно все ровно проявлялось, прикорм очень плохо ест, в весе потеряли за три месяца около 500 грамм.После лечения стафилококка заново сдавали на дисбак ,выявили повышенное газообразование, лечили конкретно, опять интести, пангрол, хиллак форте, мотилиум, примодофиоус, саб симплекс и никотиновая кислота, ничего нам не помогло. Я думала может это глисты, анализ оказался отрицательным. Днем тоже плохо спит, так же болит живот, постоянно урчит. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, хочется чтобы ребенок спокойно спал да и мне честно говоря хочется спать. Еще делали узы органов брюшной полости , все в порядке. Заранее спасибо.
Добрый день! Очевидно, что стафилококк так и не устранен, потому проблема продолжается. Часто так бывает от того, что стафилокок в грудном молоке еще находится и тогда лечиться нужно и маме, и ребенку. Сдайте посев молока и пролечитесь антибиотиками как следует. Здоровья Вам!