Консультации / Педиатрия

Плохой стул Мучает животк

Здравствуйте. У нас проблема со стулом. В последнее время по 5-8 раз за день и каждый раз разного цвета и консистенции. То зеленый, то ближе к коричневому, то горчичный, иногда со слизью, а в последнее время только так, иногда с комочками светлыми. Бывает жидкий как вода. С резким запахом. При этом урчит в животе. Перед тем как пукнуть сжимается вся, кряхт, либо плачет. Проход в пору ярко красный. Пока и животик болят. Во время беременности был один раз обморок, ребенок родился с тугим обвитием 4х кратным. Вес про рождении 3000. В 3 первых месяца был прибавлен по 600 грамм. В 4 месяца килограмм. Общая прибавка веса 2800. Сейчас ребенку почти 5 месяцев. Еще 400гр набрали. Но только последнюю неделю стоим на месте. Как раз проблемы с животиком. В 2 месяца я пожаловалась на понос. Нас тут же отправили на прививку гепатит и назначили от поноса бифиформ божьи на 10 дней. Результата я не увидела. Ребенок полностью на гв и по требованию. Прикладываю к груди при каждом волнении. Подскажите что нам делать? Не знаю как фотографию вставить-сдавали анализ кала сами. Бифидобактерии 10*8. Лактобактерии 10*5. Лактозопозитивные 1.8×10*8. Staphilaccocus aureus 8× 10*3. Энтеробактерии 7.2× 10*10. Все остальное в норме.
Добрый день! На лицо явный дисбактериоз и присутствие патогенных микроорганизмов в кале. Это устраняется курсом нифуроксазида 5 дней и только потом дают бифиформ. Это позволит избавить ребенка от болей в животике и наладить пищеварение. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, Екатерина Анатольевна. А какую дозировку нифуроксазида давать и сколько дней потом принимать бифиформ?
нифуроксазид или эмигил ф дается по 1 мерной ложке 2 раза в день 7 дней, после окончания курса сразу приступают к приему бифиформа) С уважением, Екатерина Анатольевна