Консультации / Отоларингология

Заложило левое ухо

Здравствуйте! позавчера вечером перед сном почувствовала пульсацию в левом ухе. А на утро появилось ощущение воды в том же ухе. Я решила его почистить ватной палочкой. Что явно было ошибкой. так, как после этого ухо заложило. попробовала промыть перекисью, а позже теплой водой под напором. Однако сделала только хуже. Не вся вода вышла с уха и его заложило еще больше. Ни прыжки на 1 ноге ни продувание не помогли. На ночь закапала ототоном и решила спать на стороне заложенного уха в надежде, что вода все таки сама выйдет. Сегодня животкости в ухе не ощущаю, однако заложенность небольшая осталась и иногда появляется пульсация. Что это может быть - серная пробка или отит? орви болела в последний раз в декабре. ухо не болить, температуры нет
Вероятнее всего, серная пробка.
Подскажите, можно ли убрать серную пробку в домашних условиях с помощью лекарственных препаратов?
Попробуйте Орлавакс, А-церумен или Ваксол.