Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте доктор. Мне 21 год. При наступления холодов у меня обостряются головные боли, часто чувствую напряжение в шее и затылке. Часто голова может болеть уже с утра. Чувствую общую усталость, сонливость, ничего не хочется делать (даже когда высплюсь). Я пошел к врачу терапевту (по месту жительства). Врач поставил диагноз ВСД и направил на ЭЭГ. Вот что мне сказали в заключении ЭЭГ: На ЭЭГ умеренные общемозговые изменения биоритмики с ирритацией в затылочно-височных отведениях. Прошу помоч разобраться что именно со мной. И что значит это заключение. Спасибо заранее за ответ.
Это и есть ВСД, и ЭЭГ соответствует - слабость вегетативной нервной системы. Возможно еще и шейный остеохондроз.