Консультации / Фитнес

Массивные ноги

Здравствуйте!Я в прошлом занималась профессиональным спортом и являюсь мастером спорта по силовому троеборью. По определенным причинам пришлось спорт оставить и вот уже лет 6 я не занимаюсь, только поддерживаю форму, но моя проблема вот в чем...у меня мощное бедро, которое осталось от профессионального спорта. Бег и тренировки на выносливость не особо помогают, может существуют методики, чтобы снизить объем бедра, хотя я понимаю, что в основном у меня мышечная масса, а хотелось бы сделать ноги более стройными, в остальном же меня фигура полностью устраивает.
Здравствуйте! В вашем случае можно уменьшить объем бедер только путем разрушения их мышечной массы и статическим напряжением. В каждую тренировку ног необходимо добавить 2 тяжелых базовых упражнения (приседания, выпады, жимы ногами) и выполнять их с большим весом на малое кол-во повторений (6-8), еще нужно выполнять сгибания и разгибания в тренажере в статическом режиме (задержка в статике примерно минута) в трех-четырех подходах. Так же в дни таких тренировок и в последующие 2 дня необходимо по максимуму урезать потребление белков и углеводов (почти до "0"), питаемся толко одной клетчаткой. Должно помочь.