Консультации / Кардиология

перегрузка правого предсердия

очень сильно болит сердце уже более полтора года. что это значит и чем это лечить и может ли стать хуже диагноз: СВД по смешанному типу. ЭКГ вертикальное положение ЭОС ,синусовый ритм,ЧСС-71-75 уд/мин неполная блокада правой ножки пучка гиса, нарушения процессов реполяризации в передней ст.ЛЖ. В орто синусовая тахикардия, ЧСС 100 уд/мин ГПП? перегрузка ПП? ЭХО-КС: КДР-4,6см КСР-3,1см ФВ-60% ФУ-32% закл: Доп.трабекулы в ЛЖ. Снижение сократительной способности миокарда ЛЖ.
СВД - это психо-неврологическое отклонение. консультироваться с соответствующим специалистом.