Консультации / Терапия

Признаки перегрузки правого предсердия

Здравствуйте, проходил медкомиссию в военкомат. На экг показало признаки перегрузки правого предсердия . Пульс 112-115 . У меня всд, паничекские атаки , может ли перегрузка быть связана с тахикардией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данной ЭКГ действительно есть признаки перегрузки правого предсердия. "может ли перегрузка быть связана с тахикардией?" - возможно за счёт тахикардии возникла перегрузка правых отделов сердца, но это не причина тахикардии. Рекомендую пройти ЭХОКГ, чтобы выяснить причину перегрузки правых отделов сердца.