Консультации / Кардиология

предсердный ритм

Здравствуйте мне 22 года, жалобы на тяжесть в сердце при активной жизни в темпе. сделал ЭКГ в заключении написано предсердный ритм, затем сделал ЭКГ с НАГРУЗКОЙ в заключении написано синусовая тахикардия до 110 ударов, признаки перегрузки правого предсердия. Затем прошел Суточный мониторинг ЭКГ Заключение: за весь период наблюдения регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС днем 102 уд в мин, ночью 70 ударов в мин, циркадный индекс 1,45 9 повышен. Были зарегистрированы следующие типы аритмий: эпизоды синусовой аритмии, преимущественно в ночное время. Отмечается выраженная тахикардическая реакция на нагрузки, на фоне исходной тахикардии, достигается ЧСС до 140-166 уд в мин. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Что означают данные заключения???
Здравствуйте, Владимир! Надо в Вашем случае искать природу данного явления и прежде всего исключать патологию щитовидной железы и надпочечников. А далее, если экстракардиальных проблем у Вас нет, то проводить более доскональное исследование сердечно-сосудистой системы...