Консультации / Гинекология

КОНТРАЦЕПЦИЯ

Здравствуйте. я забыла на третьей неделе приема препарата ярина принять таблетку, выпила с опозданием в 10 часов, когда вспомнила. следующую таблетку приняла как обычно. скажите пожалуйста, нужно ли ,как в инструкции сказано, делать перерыв 7 дней ,включая день пропуска таблетки, или можно сделать перерыв как обычно семь дней , не учитывая пропуск, ведь прошло менее 12 часов. И после 7-дневного перерыва, если выпить как положено на 8 день таблетку, когда, с какого дня можно не предохраняться дополнительно? сейчас 5 день перерыва. Заранее спасибо
Здравствуйте. Как начнете новую упаковку, можно не предохраняться.