Консультации / Психология и психиатрия

Нетерпеливый ребенок

Дочери 7 лет. Живет с уверенностью,что все умеет и ничему учиться не надо. Если в занятии,которое она выбрала сама, возникает заминка по причине что просто не получилось, занятие забрасывается. На все мои увещивания,что надо попробовать еще раз, а если понадобится,то и еще, что все умения приходят только когда повторяешь процесс по нескольку раз, натыкаются на откровенный игнор, криляния и крики. Начали заниматься музыкой, учимся играть на скрипке, так подготовка к занятиям проходит со скандалами и истериками. Чем лучше и терпеливее я пытаюсь разговаривать с дочерью,тем большим издевательствам с ее стороны я подвергаюсь.Это и высунутые языки и кулаки, и крики, оскорбления и, даже, пинание меня ногами. Постоянно слышу ДУРА в свой адрес. Я в ужасе, так как не знаю, как себя вести.....
Это довльно серьезная ситуация, и я уверена, что вам не стоит терять время в надежде, что все наладится само собой. Необходимо обследовать ребенка у невролога, психолога, психиатра, и с данными обследования, с мнениями специалистов уже решать, каковы будут стратегии лечения. Никакие терпение и уговоры тут уже не помогут.