Консультации / Неврология

что мне делать

Здравствуйте! около 20 лет тому назад я Алёна,46лет, я попала в автомобильную аварию.Поставили диагноз"посттравматический остеохондроз".Ежегодно лежала в неврологическом отделении в больнице.Через лет 10 был диагноз"остеохондроз,протузия дисков L5 L4"Предложена госпитализация по решению оперативного вмешательства.Я от страха отказалась,Боли в спине сильные,немеет левая нога,просыпаюсь от болей.Решила наконец-то снова обратиться к нврапотологу за направлением в стационар.Вновь пришедший неврапотолог отказала в направлении,сказав,что у меня остеохондроз на нервной почве.Может ли такое быть,а у прежнего неврапотолога я стояла на учёте 15 лет? И я уже готова на оперативное вмешательство,так как боли замучали.Я веду правильный образ жизни,делаю ежедневно зарядку лечебную,оптимистична. '
Здравствуйте, Алена! я поняла так. что последний снимок был 10 лет назад, поэтому надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, плюс жалобы , плюс длительность и неподдающиеся купированию боли - это все будет основанием для оперативного лечения. Обратитесь к главному врачу поликлиники или заведующему отделением.