Консультации / Неврология

У дочки 7 лет кружится голова

Здравствуйте. Дочери 7 лет. Первый раз в 4 года она упала от приступа головокружения. Это происходит внезапно, сознания она не теряет, смотрит "в пространство". Обычно утром. Так же она падала 2 раза в 5 лет и вот теперь в 7. Говорит, что ничего не болит, не тошнит. Через пару минут она уже здоровый, активный ребенок. В прошлый раз сходили в поликлинику, анализы в норме... Врачи отнеслись к этому более чем спокойно. Я сама в детстве падала в обмороки, правда лет с 11-12 и до тех пор, пока переходный возраст не закончился. Объясните, пожалуйста, есть ли серьезные причины для беспокойства.
Это серьезная жалоба, нужна очная консультация невролога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ.