Консультации / Гинекология

уплотнение на левой половой губке

Доброго времени суток, Меня зовут Оля, мне 18 лет, я не веду половой образ жизни, и в последние 2 дня меня мучает боль среди ног, в частности я иногда не могу сходу сесть... Сегодня вечером я ощупала половые губки и на левой стороне ближе к вагине болезненное уплотнение шарообразной формы, я откинула венерические болезни (может зря?) и боюсь как бы это не оказался рак...Помогите, в моей ситуации можно что-то предпринять не записываясь на прием к гинекологу (если да, то что?), или все плохо и лучше пойти на прием?
Необходимо обратиться к акушеру-гинекологу. Возможно, у вас имеет место киста бартолиновой железы и бартолинит.