Консультации / Логопедия

Заговорит ли ребенок?

Моей дочери 1 год и 8 месяцев, весь ее словарный запас это: ЗЯ- т.е.нельзя, мама, папа, дай. Все понимает, знает названия всех предметов, но выговаривает только первый слог из слова. Например: банан - БА, яблоко- КО, каша, картошка, капуста, компот- КО.??? я занимаюсь с ней, пытаемся стихи учить, звуки выговаривать, слова произносить, но у нее не получается иона просто закрывает глаза, будто спит или отворачивается, бывает и злится, что ее никто не понимает. Старшая дочь заговорила в 10 месяце и в 1 год ботала на все темы. Знаю, что все дети разные, надеюсь, что скоро нормально заговорит, но иногда страшно становится.. вдруг что-нибудь не то.
Пока рано думать о страшном. Все дети разные,есть -говоруны (заговорят рано), а есть молчуну (поздно,но сразу чисто). Пока продолжайте заниматься дома также. в 2-2,5 можно обратиться неврологу и логопеду .