Консультации / Стоматология

Разрезали флюс

Добрый день! В среду (19 октября) поздно вечером мне разрезали флюс и вставили дренаж. (в круглосуточной стоматологической пол-ке). Назначили полоскание травами, фурацилином, цифран и супрастин, а при болях кетонал. Сказали, чтобы в понедельник, 24 октября, стоматолог вытащил дренаж и решил судьбу зуба (либо лечить, либо тащить). Обещали, что на 2-3-ий день опухоль спадет и боль утихнет. Но до настоящего момента никаких улучшений нет. В голову лезет всякая ерунда (начиталась в интернете). Что делать? Может я просто дергаюсь и все так и должно быть, а опухоль и боль связаны с наличием инородного тела в десне (дренажа)? Заранее благодарна за ответ.
Здня после операции отек может только нарастать. Нужно наблюдать.