Консультации / Стоматология

ФЛЮС

Здравствуйте!!! У меня 6-й нижний зуб запломбирован, удалены нервы. Спустя уже несколько лет, вот, на днях он меня начал беспокоить, утром встала, а у меня вокруг этого зуба напухла десна и образовался небольшой флюс. Десну разрезали, но дренаж не поставили сказали полоскать ромашкой, не выписали никаких противовоспалительных или антибактериальных средств, потому что я кормящая мать. Вот, уже 3-й день прошёл ,флюс стал меньше, а десна ещё напухшая. Скажите, пожалуйста, стоит мне ещё раз обращаться к врачу или мне всё правильно сделали и нет повода для беспокойств. И ещё скажите, пожалуйста, можно ли вылечить зуб с кистой?
Добрый день! При наличии отека десны разрез является одним из возможных способов лечения. Иногда удается вылечивать зубы с кистами. Желаю удачи!