Консультации / Неврология

протрузия

МЕня зовут Татьяна мне 50 лет.Давно болит поясница в 2006 году мне сделали МРТ пко позвоночника и дигноз протрузия 4 мм.каждый год делаю массаж поясницы боль уходит какое то время легче.В этом году в июне поносила ноутбук и тут же в поясницу как будто кол поставили.Заболела както не так как всегда ноюще ,а по другому .Врач назначил вольтарен ,потом кеторол,апизартрон, пока уколы легче, далее мовалис, далее баклосан и аэртал ,диодинамик И ЛФК ,Сделала повторно МРТ протрузия 2 мм? Врач говорит бывает зто с возрастом усыхает.Дайте пожалуйста совет как дальше врач говорит массаж не надо надо к остеопату.
Остеопату, оно же мануальному терапевту, который лучше бы оказался знающим анатомию врачом, а так ваш врач прав