Консультации / Эндокринология

тиреотоксикоз и котрацепция

Здравствуйте, уважаемый Доктор! хотела у Вас узнать можно ли пить котрацептивы и какие при териотоксикозе. Дело в том, что у меня на протяжении 5 лет диагноз Тиреотоксический зоб 2 ст, при этом я перенесла (до того как у меня обнаружили зоб) 3 операции кесарево сечения (1-ая по поводу гестоза, 2,3 поскольку 1 роды были при кесарево), теперь я хотела бы пить контрацептивы, интересовалась у своих врачей, и у гинеколога и у эндокринолога, никто не может дать мне ответа на мой вопрос: можно ли пить вообще противозачаточные таблетки при моем диагнозе, и если можно то какие? Большое спасибо! буду ждать от Вас ответа!
Здравствуйте! Как я понимаю Вы контролируете свой тиреотоксикоз, и гормональный профиль хороший. Если барьерный вид контрацепции Вам не подходит, то таблетированные формы можно выбрать с гинекологом (учитывая Ваш гинекологический профиль).